воскресенье, 8 ноября 2015 г.

Альбом "Тут живуть спогади"

Доброго дня дорогие мои!
Сегодня с большим трепетом показываю альбом для папы, который мы на днях подарили ему на 75-летний юбилей! Вообще, у меня сегодня настроение такое - даже не могу описать его. Юбилей, общение с любимыми родственниками - это как глоток свежего воздуха! Не смотря на мрак за окном и ливень, в душе тепло и светло.
Ну и альбом - конечно же, он всем понравился. Но главное что и я довольна! Начинала его делать в рамках СП "Семейные ценности" в блоге Скрапкухня и очень боялась не успеть, но СП сошел на нет - вдруг возобновится, покажу этот пост, так как не терпится похвастаться!
 Размер 20х25 см, толщина 7 см, 6 разворотов:
Обложка поближе - тут все не случайно. Окно, мое главное воспоминание деревенского детства. Это картинка от ТМ "ЕК", но у бабушки были, и есть до сих пор, похожие окна, только окрашенные синей краской. Между ставнями была вата, а в ней новогодние игрушки... Наверное, я провела сто часов, рассматривая эти окна. Не случайна и лампочка - это конечно символ света, но еще и того, что папа 40 лет отдал электроэнергетике Украины (а суммарно, если посчитать еще мой и мамин стаж - получится что общий стаж нашей семьи в энергетике 80 лет!)  
Первые четыре разворота не буду показывать подробно, показывала их в соответствующих этапах СП. 
Первый разворот посвящен родителям отца, моим бабушке и дедушке:
 Второй разворот - отчий дом, детство и юность:
 Третий разворот - семья, братья и сестры:
 Четвертый разворот, молодость:
Пятый и шестой развороты  покажу подробнее, так как не показывала их раньше.
Пятый разворот, левая страничка посвящена работе, а правая - отдыху:
 Еще левая страничка:
 Правая страничка, о путешествиях:
 И шестой разворот, свадьба. Справа кармашек для памятных мелочей:
 Под свадебным фото - уже есть я, мои первые фото в 4 месяца:
 И обратная сторона обложки:
Вот такой получился альбом. Долгими зимними вечерами будем заполнять его, для записей очень много места! Для мамы я тоже делала альбом, который охватывает период с детства до свадьбы. Альбом - история нашей семьи  тоже уже готов!
Спасибо, что досмотрели!
Поучаствую в задании  Задание № 41 "Клетчатый принт" в блоге Арт-Леди:
Пока-пока!

9 комментариев:

  1. Лена,я восхищена твоей кропотливой работой,я раньше видела предыдущие развороты.Такие альбомы трогают до слез.Я подобный по тематике альбом делала для чужих совершенно людей.Сделала,давай рассматривать и реветь.Очень нравятся твои разорванные фоны.Они придают такую динамику,как будто летят года,мелькают события.

    ОтветитьУдалить
  2. Невероятный, душевный, наполненный любовью альбом!!!! я восхищаюсь! прекрасный подарок

    ОтветитьУдалить
  3. Елена, какой трогательный альбом у тебя получился. Чувствуется, что ты вложила в него любовь и воспоминания. Заулыбалась, когда читала твои воспоминания об окнах, тоже самое помню и я из своего детства в деревне у бабушки-дедушки. Великолепный подарок, и приятно, что он оценен по достоинству.

    ОтветитьУдалить
  4. Отличный альбом! Очень понравился! Гармоничный во всех отношениях! Спасибо за участие в задании блога Арт-Леди!

    ОтветитьУдалить
  5. Бесподобная работа! Спасибо за участие в задании от блога Арт Леди.

    ОтветитьУдалить