среда, 4 декабря 2013 г.

Блокнот-брелок

Давно заглядывалась на блокноты, и все не могла решиться. Решилась, когда увидела задание блога Наше хобби "Блокнот-брелок":
По опыту шитья знаю, что такие мелочи делать труднее, но очень понравилась идея.
Прочитав пару МК, приступила к делу. Вот и результат:

Здесь видно закладку и подвеску:
Поближе:

В раскрытом виде:

Блокнотик размером 5х6,8 см,  54 тонированных чаем листочка. Форзацы из тонированной акварельной бумаги.Каждый разворот проштампован штампами с имитацией кружева, края тонированы подушечкой Ranger vintage photo, блок не выравнивала в угоду стилю (да собственно и чем выравнивать, резака пока нет, а ножом не решилась). Коптский переплет, каптал решила не плести.  Застежка на петельку из вощеного шнура и брадс, к такой же петельке крепится основа для брелка.
Для обложки использовала обрезки портьерной ткани (толстовата она, учту это на будущее),  кружево,  металлическое украшение замочек, брадс и самодельный цветочек из шебби ленты, вощеный шнур, цепочку с бусинкой в качестве закладки, цветочек из набора First Edition "Silent night". В итоге обложка неожиданно для меня самой получилась ближе к стилю шебби... в котором я никогда ничего не делала.
Очень понравилось делать блокноты, и будет возможность продолжить. Почти все члены семьи пожелали на Новый год такой подарочек, "... но побольше по размеру!"

Спасибо за внимание и Ваши комментарии!

5 комментариев:

  1. Какой хорошенький, уму не постижимо, как можно такую крохотулю так аккуратно сделать?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо! Меня тоже это смущало, но особенной разницы не повувствовала :)

      Удалить
  2. Ах, до чего же он хорошенький! Милашка!))) Спасибо, что творите вместе с блогом "Наше Хобби"!

    ОтветитьУдалить
  3. Очаровательный кроха! Спасибо за участие в задании блога "Наше Хобби"!

    ОтветитьУдалить