пятница, 24 января 2014 г.

Блокнот в украинском стиле

Мой самый первый пробный блокнотик-брелок в ТОП-3 блога Наше Хобби! Очень приятно и хочется продолжать делать блокноты! Только их и делаю, открытки после новогоднего потока вовсе забросила.
Давно хотела сделать скрап-работу в украинском стиле, думала об открытке, а когда появились подходящие материалы,  решила сделать блокнот.
Вот такой он получился:



Поближе:
Обратная сторона с вышитым рушничком  из киперной ленты:

Форзацы и закладка:

Размер А6 (10 х 15 см), 80 тонированных в чае листочков, мягкая обложка из хлопка. Декор обложки: скрап-бумага и картинка Евгении Курдибановской из коллекции "Моя Украина", тесьма, хлопковое кружево, пуговицы,  тонкий натуральный шнур, цветок из киперной ленты. Застегивается на резинку, форзацы из скрап-бумаги в украинском стиле, каптал, закладка  из тесьмы.
Очень нравится результат, обожаю наши национальные принты, цвета... сразу вспоминаю лето и восхитительную природу наших лугов, лесов, запах детства... Особенно сейчас, в такое непростое для всех украинцев время, хочется одного - чтобы Украина оставалась такой, как на этой картинке: безмятежной, богатой и прекрасной.
В планах продолжение серии работ в украинском стиле - думаю о традиционных красно-черных принтах и маках.
Обложка по скетчу Первого белорусского:
Участвую в заданиях:
1. Блокнот своими руками блога FANTASY:
2. Встречают по одежке блога homo scrapiens:

Спасибо за внимание и Ваши комментарии!

2 комментария:

  1. Приятная работа, удобный размер, пухлая обложечка, национальный колор)))) Все здорово!

    ОтветитьУдалить