понедельник, 3 августа 2015 г.

Кружевная страничка для блога Скрап-ЕК

Девочки, привет!
На прошлой неделе ничего Вам не показала, так как была в небольшом отпуске, откуда привезла сотню-другую фотографий, и конечно же идеи на тему как их заскрапить!
Но это не значит, что мне нечего показать, так как перед отъездом я плодотворно трудилась (и даже в отпуск поехала с небольшой коробочкой), и вот на этой неделе понемногу все покажу!
Итак, сегодня у нас  в ЧБ "Скрапбукинг с Евгенией Курдибановской" вышло второе задание - скетчи, и мы с нетерпением ждем Ваши работы! А моя морская страничка по нашему первому заданию попала в ТОП в Киевском скрапклубе!
Для второго задания я снова сделала страничку -  хочу всем читателям  передать  свою огромную любовь к страничкам как к замечательному объекту для самовыражения и усовершенствования своих навыков.
Вот замечательный страничный скетч, который нарисовала наша Света:
Я создала нежную и романтичную работы, хотя мой самый любимый стиль для страничек это фристайл. Здесь же мне захотелось  именно цветов и кружев!
Поэтому для основы странички я выбрала  лист из коллекции "Кружева" и мою свежую фотографию, но обработанную в сепии:
Получилась некая гармония по цветовой гамме, и я решила, что страничка будет без ярких цветовых пятен, добавлю только розово-коричневые оттенки: чернила, пудра для эмбоссинга цвета Мокко, спрей - оттенок Ледяной винтаж.
 Использовала также чипборд, бумажный скотч, пайетки, высечки из той же коллекции, много вырезала из бумаги "Кружева" формата 15х15 см:
Цветы сделала из акварельной бумаги, справа видны отштамповки салфеток на кальке с эмбоссингом коричневой пудрой:
Когда я работаю над страничкой, я переживаю очень глубокие эмоции - могу даже расплакаться, особенно если это работы о прошлом, о родителях, о детстве или о чем-то еще более личном. Странички - это маленькие истории, и с их помощью  я часто говорю своим близким о том, что не получается сказать напрямую.
Идея этой странички - передать ощущение красоты и гармонии, к которому я всегда стремлюсь внутри себя и вокруг себя. На фото именно такой момент,  это настоящая я, и мне хочется запомнить этот момент и это ощущение.
Задание "Персиковое настроение" (ОЭ - цветы) в блоге Evolution Scrap:
Задание "Своими руками" в блоге Scrappolis:
Спасибо за внимание!
Пока-пока!

3 комментария:

  1. Лена, какая чудесная страничка: романтичная, нежная, все, как я люблю!

    ОтветитьУдалить
  2. Волшебная страничка!
    Спасибо, за участие в задании от Evolution-Scrap!

    ОтветитьУдалить
  3. Страничка прекрасно передает вашу задумку, она полна эмоций! Спасибо за творчество от ЕS!

    ОтветитьУдалить