суббота, 6 сентября 2014 г.

СП "Эмоции в бумаге". Первый разворот.

Привет, девочки!
Сегодня покажу первый разворот альбома в рамках СП "Эмоции в бумаге":
Левая страничка:
Правая страничка:
Я тоже выбрала формат 25х25, как и у Лены, впервые делаю альбом этого формата. Пока нравится, просторно :) Сначала сложность для меня была в том, что не было идеи - что это будет за альбом, о чем, для кого? Когда я определилась, что это будет семейный альбом с черно-белыми фотографиями, и приблизительно поняла о каком периоде жизни нашей семьи будет каждый разворот, все стало намного проще.
Очень рада, что участвую в этом проекте, так как это бесценный опыт! Когда я все приклеила, я подумала о том, что и так нормально, и мне не очень хотелось использовать краски. Но я начала, и мне ооочень понравилось!
Немного расскажу о том, какие я использовала материалы, может кому-то будет интересно. Медиума у меня не было, заменила его матовым декупажным лаком. Использовала текстурную пасту Сонет обычную, в том числе и с трафаретами, Металлюшки покрыла патиной DecoArt, некоторые картинки - одношаговым кракелюром. Подложки для фото побрызгала спреем от Scrap Ego "Ночные огни" с золотым перламутром. На страничках их же спрей "Мокко", тоже перламутровый, им также покрыт чипборд завиток слева. Использовала акриловые краски обычные, но добавила в них сухой перламутр, который используется в мыловарении.  Чипборд решеточку вырезала из переплетного картона, погрунтовала и сделала эмбоссинг пудрами трех цветов: молочной, мокко и черной, а потом еще добавила акценты хрустальной пастой, так красиво она смотрится, и это даже видно на фото! Раньше у меня хватало фантазии использовать ее только для новогодних работ, но тут я решилась и результатом довольна!
Крупные цветы на обеих страничках самодельные, из фоамирана.
А еще впервые использовала натирки (цветы и бабочки на оливковых листах), тоже понравилось!  Вообще у меня большинство техник были впервые - например, картинки для своих работ тоже никогда не вырезала (кроме прямоугольных, понятное дело), боялась что будет детская аппликация, но и здесь все прошло удачно. В общем, почувствовала себя творческим человеком!
Задания для первого разворота было такое:
- открывающаяся страничка (у меня открываются обе странички):
- обязательный элемент - чипборд (у меня завиток на  левой страничке и решеточка самодельная справа):
Баннер  проекта:

Спасибо за внимание и Ваши комментарии!
Спасибо Лене за этот проект и за поддержку, а девочкам - за компанию и вдохновение, уже опубликовано так много интересных разворотов, можно часами рассматривать!
Уверена, что все участницы с нетерпением ждут продолжения!

Спонсоры проекта:
7dotsstudio.com



green-cat-story.com







homjak.com.ua








11 комментариев:

  1. По-моему очень стильненько))), у меня тоже есть такая клетка с сердечком на развороте)))

    ОтветитьУдалить
  2. Красота какая! Очень нравится сочетание бумаги и вырезалки.

    ОтветитьУдалить
  3. Красивый разворот! И какая работа сделана!)))) У меня тоже были трудности с идеей, возможно ещё неокончательно решенные и спец маериалов как-то тоже нет, но так даже интереснее))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо! А у вас и без спецматериалов результат впечатляющий!

      Удалить
  4. Здорово, красивый и гармоничный разворот!

    ОтветитьУдалить
  5. Такой феевский разворот! очень интересный)

    ОтветитьУдалить
  6. Лена, спасибо! Очень приятно!

    ОтветитьУдалить